WM - 2018 - Wi

Damen - Team
Manuela Gamsler

WM - 2016 - Wi

Herren - Team
Alfons Marktl

WM - 2018 - Wi

Herren - Team
Alfons Marktl

WM - 2016 - Wi

U23 - Team
Kevin Kronewetter

WM - 2016 - Wi

U23 Ziel - Team
Kevin Kronewetter

WM - 2004 - Wi

Herren - Team
Günther Stranig

WM - 2002 - Wi

Herren - Team
Franz Stranig

WM - 2008 - Wi

Damen - Team
Lieselotte Stranig

WM - 2008 - Wi

Herren - Team
Andreas Spendier

WM - 2008 - Wi

Herren - Team
Günther Stranig

WM - 1998 - Wi

Herren - Team
Franz Stranig

EM - 2018 - Wi

Damen - Mannschaft
Manuela Gamsler

EM - 2017 - Wi

Herren - Mannschaft
Alfons Marktl

EM - 2017 - Wi

U19 - Mannschaft
Patrick Rettenbacher

EM - 2016 - Wi

U16 - Mannschaft
Marcel Kupljenik

EM - 2015 - Wi

U16 - Mannschaft
Marcel Kupljenik

EM - 2010 - Wi

Herren - Mannschaft
Andreas Schurian

EM - 2007 - Wi

Damen - Mannschaft
Lieselotte Stranig

EM - 2003 - Wi

U16 - Mannschaft
Christian Schilcher

EM - 2000 - Wi

Herren - Mannschaft
Franz Stranig

EM - 1997 - Wi

Herren - Mannschaft
Franz Stranig

EM - 1996 - Wi

Herren - Mannschaft
Franz Stranig

EM - 1987 - Wi

U18 Ziel - Team
Horst Stranig

EM - 2021 - Wi

U16 - Mannschaft
Marco Schurian

EM - 2017 - Wi

Damen - Mannschaft
Manuela Gamsler

EM - 1999 - Wi

Herren - Mannschaft
Franz Stranig

EM - 1987 - Wi

U18 Team - Weit
Bruno Stampfer

EM - 1986 - Wi

U18 - EV Rottendorf
Horst Stranig, Andreas Spendier, Andreas Lampert, Gerhard Fischer, Klaus Orasch

EM - 1985 - Wi

U18 Team - Ziel
Günther Stranig

EM - 2016 - Wi

U19 - Mannschaft
Patrick Rettenbacher

EM - 2011 - Wi

Herren - Mannschaft
Andreas Schurian

EM - 2001 - Wi

Herren - Mannschaft
Franz Stranig

EM - 1995- Wi

Herren - Mannschaft
Franz Stranig

EC - 2021 - Wi

Siegfried, Günther und Horst Stranig, Andreas Spendier, Markus Wallner

EC - 2009 - Wi

Franz, Günther und Horst Stranig
Andreas Spendier

EC - 2008 - Wi

Franz, Günther und Horst Stranig, Andreas Spendier, Andreas Schurian

EC - 2006 - Wi

Franz, Siegfried, Günther und Horst Stranig, Andreas Spendier

EC - 2004 - Wi

Franz, Siegfried, Günther und Horst Stranig, Georg Krassnig

CL - 2017 - So

Günther und Horst Stranig, Alfons Marktl, Markus Wallner, Kevin Kronewetter

EC - 2014 - Wi

Lieselotte Stranig, Johanna Husu, Manuela Gamsler, Kerstin Müller, Chiara Wang

EC - 2011 - Wi

Franz und Günther Stranig, Andreas Schurian, Alfons Marktl, Andi Spendier

EC - 2003 - Wi

Franz, Siegfried, Günther und Horst Stranig, Andreas Spendier

EC - 2000 - Wi

Franz, Siegfried, Günther und Horst Stranig, Andreas Spendier

EC - 1998 - Wi

Franz, Siegfried, Günther und Horst Stranig, Peter Schörghofer

CL - 2019 - So

Günther, Siegfried und Horst Stranig, Andreas Spendier, Kevin Kronewetter

EC - 1999 - Wi

Franz, Günther und Horst Stranig, Peter Schörghofer, Erich Terpetschnig

Landesmeisterschaft - U16
18.06.2022 in Oberglan
Rang: 2
Nicht in voller Stärke
v.l. Noah Trauntschnig, Tobias Kleindienst, Tobias Kandut, Julia Fink, Marco Schurian

Vereinsbericht (EV Rottendorf - Seiwald)
Teilweise zufrieden
Bei den offenen Landesmeisterschaften traten mit Rottendorf und Jersersko zwei Teams im U16-Bewerb an. Rottendorf konnte nicht in Bestbesetzung antreten, zeigte jedoch zu Beginn seine Stärken und befand sich im ersten Spiel klar auf Erfolgskurs, ehe sich die Tiebelstädter durch „man glaubt es nicht“ Fehler selbst um die Früchte ihrer Arbeit brachten. Ab diesen Zeitpunkt zeigte das slowenische Team sein Potential und dominierte fortan die Meisterschaft, während Rottendorf mit seinen jungen Spielern zwar dagegenhielt, aber letztlich auf verlorenen Posten stand.


   

 Endergebnis folgt